Мясо свинины и говядины уваривается (теряет вес) на 40%,птица на 30%. Рассчитай ,сколько надо взять

говядины и индейки , чтобы получить 1 кг вареной говядины и 1,5 кг вареной индейки . Ответ округли те до десятых долей кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиличенко Анастасия.
Мясо уваривается на 40%, значит становится 100-40=60%, тогда говядины нужно взять 1*100/60=1,7 кг. Тоже самое и с птицей : уваривается на 30% и становится 70%, ее нужно взять 1,5*100/70=2,1 кг.