Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4

раза больше площади второго.Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.
X площадь 2 поля 
2,4 x площадь 1 поля 
x+2,4=79,9
3,4x=79,9
x=23,5

23,5 га площадь  2 поля 
2,4*23,5=56,4 га площадь 1 поля 
Отвечает Федькович Катя.
Пусть площпадь меньшего равна х, значит площадь второго равна 2,4х.

т.к. общая площадь равна 79,9. получает ур-е:

х+2,4х=79,9
3,4х=79,9
х=79,9/3,4
х=23,5

получается площадь меньшего поля равна 23,5(га), зн. площадь второго равна 2,4*23,5=56,4(га)

ответ: 23,5; 56,4 га