Бассейн вмещает 14440л воды. 1/4 часть воды вливается через первую трубу, 2\5- через вторую ,а

остальное через третью. Сколько литров воды вливается в бассейн через третью трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

1)  14440:4*1=3610(литрам воды)  -   вливается через первую трубу

 2) 14440:5*2=5776 (литров воды)  -  вливается  через вторую трубу

 3)  3610+5776=9386(литров воды)  -   вливается через первую и вторую трубы вместе

 4)  14440-9386=5054 (литров воды)  -  вливается через третью трубу

  Ответ: через третью трубу вливается 5054 литра воды.