На экзамене 50 билетов.Яша не выучил 3 из них .Найдите вероятность того,что ему попадется один из

выученных билетов

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
Здравствуйте!
Всего на экзамене 50 билетов. Возьмем это число как 1 (целое число), точнее так:
 \frac{50}{50}
Петя не выучил 3 билета, от 1, то есть 50/50, это число:
 \frac{3}{50}
Теперь вычтем невыученные билеты из кол-ва билетов:
 \frac{50}{50}  -  \frac{3}{50}  =  \frac{47}{50}

ОТВЕТ: 47/50.