Найдите неизвестный член пропорции 1) х:0,25=12:0,75 2)0,36:0,72=5:х 3)0,12:0,5=х:3 4)0,4:х=3,2:4


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Алексей.

1) x=0,25*12:0,75=4

2)x=0.72*5:0,36=10

3)x=0,12*3:0.5=0.72

4)x=4*0.4:3.2=0.5

Отвечает Сальник Данил.

1) 0.25 * 12 = 0.75 * х

х = 0.25 * 12:0.75

х=4

2) 0.72 * 5 = 0.36 * х

х= 0.72 * 5 : 0.36

х=10

3) 0.12*3=0.5*х

х=0.12*3:0.5

х= 0.72

4) 0.4*4=х*3.2

х=0.4*4:3.2

х=0.5