Из двух городов расстояние между которыми 700 км выехали одновременно навстречу друг другу 2

автомобиля и встретились через 7 ч скорость первого 60км /ч найди скорость второго автомобиля .... СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
1)700-420=280(......)-......
2)280:7=40(....)-...........
Ответ 40км/ч
Отвечает Шевченко Анатолий.
1) скорость первого - 60, ехал он 7 часов, следовательно расстояние которое он проехал 60*7=420 км.
2) расстояние, которое проехал второй 700-420=280 км.
3) второй также ехал 7 часов, следовательно его скорость равна 280:7=40 км/ч