Из 40 примеров за 5 минут Наташа решила 3/8, Маша 2/5, Аня 3/10. сколько примеров решила каждая

девочка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
1) 40* \frac{3}{8} = \frac{40*3}{8} =5*3=15 - примеров решила Наташа
2) 40* \frac{2}{5} = \frac{40*2}{5} =8*2=16 - примеров решила Маша
3) 40* \frac{3}{10} = \frac{40*3}{10} =4*3=12 - примеров решила Аня
Ответ: Наташа решила за 5 минут 15 примеров, Маша 16, а Аня 12.