Запишите в виде равенства, используя сочетательное свойство сложения.а) (7+(-8))+(-2) б)

-11+((-9)+13)

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
а) (7+(-8))+(-2) =7+(-8)+(-2)=7+(-8+(-2))=7+(-10)=-(10-7)=-3
б) -11+((-9)+13) =(-11+(-9))+13=-20+13=-(20-13)=-7