Из 3 кг сырых зёрен кофе получают 2 кг 500 г жареных зёрен. Сколько жареных зёрен кофе получится из

9 кг сырых зёрен? Дайте само решение Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрин Виталий.
1 способ
Через пропорцию.
3 кг -2,5 кг
9 кг - х кг
3*х=2,5*9
х=2,5*9:3
х=7,5 кг жареных зерен или 7 кг 500 г.

2 способ
9:3=3 раза содержится 3 кг в 9 кг
(2 кг 500 г) *3=7 кг 500 г

Ответ 7 кг 500 г