Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретились через 7 часов после выхода

второго поезда. скорость первого поезда 52 км/ч , а второго на 8 км/ч больше скорости первого. Сколько часов был в пути первый поезд, если расстояние между городами 940 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чертановская Сара.

1)52+8=60 км/ч - скорость 2 поезда

2)60 * 7=420км проехал 2 поезд до встречи

3)940-420=520км проехал 1 поезд до встречи

4)520:52=10часов был в пути 1 поезд

Ответ:10 часов был в пути 1 поезд.