Решите уравнение заранее спасибо!!!!! 1)5,75-x:1,2=2,308 2)72,36:x-1,8=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Алмаз.
5.75-х:1.2=2.308
-х:1.2=5.75-2.308
-х:1.2=3.442
-х=3.442*1.2
-х=4.1304
х=-4.1304

72.36:х-1.8=2.7
72.36:х=2.7+1.8
72.36:х=4.5
х=72.36:4.5
х=16.08