Пожалуйста помогите решить! Решите уравнение: a) -12*(х-36)=0 б) -7*(3х-1)=6*(1-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
A) -12*(х-36)=0
X-36=0
X=36

б) -7*(3х-1)=6*(1-3х)
-21х+7=6-18х
-21х+18х=6-7
-3х=-1
х=1/3
Отвечает Кошелев Егор.
Ответ находится на фотографии