Выполните действия 5/6 * 1/3 , 3 1/5 * 3/16 , 5/7 * 2 , 3/4 делить 5/8 , 5 делить 1 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.
5/6 *1/3 = 5/18
3 1/5* 3/16 = 16/5 *3/16 = 3/5
5/7 *2 = 10/7 = 1 3/7
3/4 : 5/8 = 3/4 * 8/5 = 6/5 = 1 1/5
5 : 1 1/9 = 5 : 10/9 = 5 *9/10 = 45/10 = 4,5