В двух коробках 48 кг слив,причем в одной из них в 5 раз больше слив,чем в другой.Сколько слив в

одной коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.

1) 1кор - х в двух 48
2 кор - 5х
составляем уравнение х+5х=48
х= 8
значит в 1 кор 8 кг, а во второй 8*5=40

дгугой способ: 1) 1кор - х в двух 48
2 кор - 5х
составляем уравнение х+5х=48
х= 8
значит в 1 кор 8 кг, а во второй 8*5=40