sin 150 градусов + Sin 75 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

sin(150)=sin(180-30)=sin(30)=1/2

sin(75)=sin(45+30)=\frac{1+\sqrt{3}}{2\sqrt{2}}