Решите уравнение (2х-1)^2=(2х-3)(2х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.
4х^2-4х+1=4х^2-9
4х^2-4х-4х^2=-9-1
-4х=-10
х=10/4
х=2 2/4
х=2,5
Отвечает Воробьёва Александра.
(2х-1)^2=4х^2-3^2
4х^2-4х+1=4х^2-9
4х^2-4х^2-4х=-9-1
-4х=-10
Х=2,5