Решите задачку. Чтобы перевезти товары из Архангельска в Пустозёрск , купцы платили по 3 денежки за

пуд груза. Артельщики подрядились перевезти 24 тюка и 26 ящиков с товаром: всего 5400 пудов груза. Масса каждого тюка равнялась массе каждого ящика. Сколько денежек заплатили купцы артельщикам за перевоз всех тюков?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Лера.
24 + 26 = 50 тюков и ящиков вместе
5 400 : 50 * 24 = 2 592 пуда - весят все тюки
2 592 * 3 = 7 776 денежек заплатили купцы за перевоз тюков
Отвечает Прядко София.
Мы имеем всего 24+26=50емкостей(тюки+ящики одинаковой массы,т.е имеем право сложить и принять за 50х) 5400:50=108пудов-масса ящика,так же как и масса мешка.24 тюка*на плату (3) и на кол-во пудов в тюке(108)=7776
24+26=50
5400:50=108
24*3*108=7776