в)49г-г=384 г)102к-4к=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.

в) 49г-г=384

48г=384

г=384/48=8

г)102к-4к=1960

98к=1960

к=1960/98=20

Отвечает Попадюк Дмитрий.

49г-г=384

48г=384

г=384:48

г=8

проверка

49*8-8=384

384=384

 

 

102к-4к=1960

98к=1960

к=1960:98

к=20

проверка

102*20-4*20=1960

2040-80=1960

1960=1960