Первая сторона треугольника равна 54см,а вторая 16см больше первой, а третья на 25см меньше, чем

вторая. Вычисли периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Овечкин Данил.
54+16=70 см вторая сторона треугольника.
70-25=45 см третья сторона треугольника.
54+70+45=169 см периметр треугольника.
Ответ: 169 см.
Отвечает Ярмак Анжела.
1) 54 + 16 = 70 см 2 ая сторона
2) 70 - 25 = 45 см 3 я сторона
3) 54 + 70 + 45 = 169 см периметр 

Ответ : 169 см