Какой остаток при делении на 7 дает число 2^99?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

2^99=2^(3*33)=(2^3)^33=8^33

 

число 2^99 равно числу 8^33,

8 при делении на 7 дает остаток 1, поэтому и произведение 8^33 даст остаток 1=1*1*1*1...1*1

остаток произведения равен произведению остатков

 

т.е. данное число при делении на 7 даст остаток 1