Решите пожалуйста 1б СРОЧНО



Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Виталий.

Как то так но не уверен


Отвечает Кондратьев Сергей.

(7у-1)/12=5-(2у+5)/3   (умножим на 12)
7у-1=60-4(2у+5)
7у-1=60-8у-20
7у+8у=60-20+1
15у=41
у=41:15
у=2 11/15