Помогите решить 4x^2+ 4x + 1 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
D=b²-4ac
D=4^2-4*4*1=16-16=0
x1=(-4+0)/8=-4/8=-1/2
x2=(-4-0)/8=-4/8=-1.2
Ответ: x=-0.5
Отвечает Смычник Кирилл.
Это формула сокращенного умножения
a2+2ab+b2 = (a+b)2
Решение
(2х+1)(2х+1)=0
2х+1=0
2х=-1
х=-0.5