Вычислите 1) 2 7/9 - 1/3 2) 4 5/6 - 2 1/3 3) 6 4/5 - 2 3/8 4) 8 19/20 - 5 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.
2 7/9-1/3=26/9-3/9=23/9=2  5/9
4 5/6-2 1/3=29/6-2/6=25/6=4 1/6
6 4/5- 2 3/8=272/40-95/40=177/40=4 17/40
8 19/20- 5 7/10=179/20-64/20=115/20= 5 15/20=5 3/4