Найдите значение выражений arccos {-корень из 3/2+arcsin} {-корень из 3/2}


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
Вы слегка ошиблись со скобками.
arccos {-√3/2} + arcsin {-√3/2} = 5pi/6 + (-pi/3) = 5pi/6 - 2pi/6 = 3pi/6 = pi/2