Напишите пожалуйта ответ на это уравнение (2х+8):13+(15-х):26=2


Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилов Раджи.
2х+8/13+15-х/26=2; 4х+16+15-х/26=2/1; 3х+31/26=2/1; 3х+31=26*2:1; 3х=52-31; 3х=21; Х=21:3: х=7; Ответ: х=7