Проверьте пожалуйста 2 целых три четвёртых минус 1 целая семь двенадцатых равно 2 целых сорок пять

шесдтисятых минус 1 тридцать пять шесдтисятых равно 1 целая десять шесдисятых равно 1 целая 5 тридцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
1)2 целых 3\4-1 целая 7\12=11\4-19\12=11*3-19\12=33-19\12=14\12=7\6=
=1 целая 1\6
2)2 целых 45\60-1 целая 35\60=165\60-95\60=165-90\60=70\60=7\6=1 целая 1\6
Отвечает Юлдошов Адам.
2   3/4 =2   45/60
1   7/12= 1     35/60
только 5/30=1/6, надо сократить