Перчатки на 6 р.дешевлепортфеля и на 2 р.дороже берета.Сколько стоят перчатки, если 2 портфеля

стоят столько же , сколько стоят 7 беретов.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
Х-перчатки,х+6-портфель,х-2-берет
2(х+6)=7(х-2)
2х+12=7х-14
7х-2х=12+14
5х=26
х=26:5=5,2р стоят перчатки