Пожалуйста помогите Четырёхугольник АВСД делится диагональю СА на два прямоугольных треугольника.

Если ВС=2, угол ВСА=60 и угол АДС=45, то площадь четырёхугольника равна

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Алексей.
<BCA=60⇒<BAC=30⇒BC=1/2*AC⇒AC=2*2=4
<ADC=45⇒<DAC=45⇒AC=CD=4
S(ABCD)=S(ABC)+S(ADC)=1/2*BC*AC*sin<BCA+1/2*AC*CD=
=1/2*2*4*√3/2+1/2*4*4=2√3+8