С одного участка собрали 1550 кг груш. одну пятую часть всех груш упаковали поровну в 62 ящика.

сколько килограммов груш положили в каждый ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытқали Айдана.
1550*1/5=310 кг в 62 ящика
310:62=5 кг в 1 ящик
Отвечает Зимина Наташа.
1) 1550/5*1 = 310(кг)- упаковали
 2) 310/62 =по 5 (кг)
Ответ: по 5 ккг положили в каждый ящик