Для изготовления канцелярских скрепок длиной 4 см 5 мм проволоку разрезают на куски длиной 15

см.Сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок, если в одну коробку кладут 75 штук

Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.
1)15*75=1125(см) проволоки потребуется для изготовления 1 коробки.
2)1125*100=112500(см)проволоки потребуется для изготовления 100коробок.