Только "Задание 2 к параграфам 7-10"



Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
1. (1/2 - 1/4) : 1/8
1/2 - 1/4 = (ноз 4) 2/4 -1/4 = 1/4
1/4 : 1/8 (перевернув вторую дробь) => 1/4 • 8/1 = 2/1 или просто 2; ответ: А

3. 5/6x = 30
X= 30/1 : 5/6
X= 30/1 • 6/5
X= 36 ;
Ответ: Б

4. 1) 350 : 100= 3,5
2) 3,5 • 4 = 14(г) соли
Ответ: Г

5. 32 : 4/7
32/1 • 7/4 = 56
Ответ: В