4целых 2/3 умножать на 16


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.
4 целых и 2\3 пы превращаем в неправельную дробь (4*3+2=14)
14\3 *16= 14*16=                            224   Превращаем в правельную дробь
                -------  (черта дроби)       --------   
                    3                                 3
74 целых  2       как-то так))))
               -----
                 3