Найдите 25 процентов от 2 ч, 10м 30см , 14т 85 кг ,э


Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.

1) 2ч. - 100%

Xч. - 25%

X=25*2/100

X=1/2

2) 10мин-100%

Xмин-25%

X=25*10/100

X= 2 1/2

3) 30см-100%

Хсм- 25%

Х= 30*25/100

Х= 7 1/2

4) 14т-100%

Хт-25%

Х= 14*25/100

Х= 3 1/2

5) 85кг-100%

Хкг-25%

Х= 85*25/100

Х= 21 1/4