Из двух посёлков,расстояние между которыми 234 км,одновременно выехали два маршрутных такси.Через 2

часа оба такси прибыли на одну остановку.Какова скорость первого маршрутного такси,если скорость второго - 58 км/часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
1) 234:2=117(км/ч)-общая скорость
2) 117-58=59(км/ч)-скорость первого такси
Отвечает Пахомова Анастасия.
58*2=116 км-проехала 2 машина за 2 часа
234-116=118 км проехала 1 за 2 часа
118:2 = 59км/ч скорость 2