Бабушке с внучкой олей 63г,а с машей 65лет вместе им 73 г . сколько лет каждому


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

73-63=10 лет маше

73-65=8 лет оле

73-(10+8)=55 лет бабушке

Отвечает Колочев Кирилл.

Бабушке-55

Оле-8

Маше-10

реш:х+(63-х)+(65-х)=73

х=55