Найдите натуральное число удовлетворяющее не равенству. 4целых 1/6 < х +1целая < 5целых 1/3

Очень надо, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.
4 \frac{1}{6} \ \textless \ x+1\ \textless \ 5 \frac{1}{3}
4 \frac{1}{6}-1\ \textless \ x\ \textless \ 5 \frac{1}{3}  -1
3 \frac{1}{6} \ \textless \ x\ \textless \ 4 \frac{1}{3}
x=4
Отвечает Федотова Алёна.
4 ( 1/6 ) < Х + 1 < 5 ( 1/3 )
4 ( 1/6 ) - 1 < Х < 5 ( 1/3 ) - 1
3 ( 1/6 ) < Х < 4 ( 1/3 )
Множество ( 3 1/6 ; 4 1/3 )
Ответ 4