Чему равна площадь прямоугольника,у которого ширина равна 6 см,а длина в два раза больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Длина: 6см * 2=12см

Площадь: 6 * 12=72 квадратных см

Отвечает Самарская Ангелина.

S=а*в, так как а=6 см, тогда в=6*2=12 см, значит

S=6*12=72 см²