На сколько кубических см.обьем куба с ребром 4см.меньше обьема параллелепипеда с измерениями 3см.

5см. 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

Обьем куба будет равен V=4*4*4=64 см кубических. 

Обьем параллелепипеда V=3*5*6=90 см кубич.

Узнаем на сколько обьем куба меньше обьема параллелепипеда:

90-64=26 см.к. 

Ответ: на 26 см.к. обьем куба меньше.

Отвечает Лесной Серёжа.

Vкуба=64

Vпараллелепипеда=90

Ответ: на 26 см3