Представьте в виде степени частное с^8:c b^5:b^5 (a+b)^11:(a+b)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

1)c {}^{8}  \div c = c {}^{7}  \\  \\ 2)b {}^{5}  \div b {}^{5}  = b {}^{0}  = 1 \\  \\ 3)(a + b) {}^{11}   \div (a + b) {}^{7}  = (a + b) {}^{4}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Гетегежев Нурдин.

Ответ:

1. с⁸ : c = c⁷.

2. b⁵ : b⁵ = b⁰ = 1.

3. (a + b)¹¹ : (a + b)⁷ = (a + b)⁴.

Решение:

1. с⁸ : c = c⁸ : c¹ = c⁸⁻¹ = c⁷.

2. b⁵ : b⁵ = b⁵⁻⁵ = b⁰ = 1.

3. (a + b)¹¹ : (a + b)⁷ = (a + b)¹¹⁻⁷ = (a + b)⁴.

Примечание:

При этом мы использовали правило:

  • При делении степеней с одинаковыми основаниями показатели вычитаются.