Найдите значение выражения 4sin30°*cos^2 45°+2tg^2 135°-tg27°*cos27°/sin27°


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.
Просто подставь числовые значения:
4*1/2*2/4+2-tg27*ctg27=1+2-1=2(sin30=1/2
cos45=sqrt(2)/2 =>cos^2 45= 2/4
tg135=-1=> tg^2135=1
cos27/sin27=ctg27(по формуле), ctg27*tg27=1(формула)