В одной корзине было в 3 раза больше чем во второй сколько кг слив в каждой корзине если в двух

корзинах 32.4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.
Пусть во второй корзине х кг, тогда в первой 3х кг. Всего было 32.4 кг. Имеем уравнение:
1)х+3х=32.4
4х=32.4
х=8.1 кг- во второй
2)8.1*3=24.3- в первой