(3х-4)/6 = 7/8 как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.
(3х-4)/6=7/8  умножим обе части уравнения на 6
3х-4=42/8
3х-4=5ц1/4
3х=5ц1/4+4
3х=9ц1/4
х= (37/4):3
х=37/12
х=3ц 1/12

Второй способ:
(3х-4)/6=7/8  приведём к общему знаменателю:
4(3х-4)=21
12х-16=21
12х=21+16
12х=37
х=37/12
х=3ц 1/12


Отвечает Екатеринин Владимир.
24х-32=42
24х=74
х=приблизит 3.08