Сумма двух чисел равна 14,а разность 4.Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Попадюк Дмитрий.

Ответ:

Ищем путём подбора

Числа у которых разность 4

6 - 2 ; 6 + 2 = 8 --- не подходит

7 - 3 ; 7 + 3 = 10--- не подходит

8 - 4 ; 8 + 4 = 12 --- не подходит

9 - 5 ; 9 + 5 = 14 --- подходит

Ответ: это числа 9 И 5