Автомобиль расходует 12л бендзина на 100 км пути. Сколько бензина нужно,чтобы проехать 600км?2500км?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.
1) 600 : 100 = 6 (раз) - во столько раз длиннее путь
12 * 6 = 72 (л) - во столько раз больше бензина потребуется;

2) 2500 : 100 = 25 (раз) - во столько раз длиннее путь
12 * 25 = 300 (л) - во столько раз больше бензина потребуется.

Ответ: 72 л; 300 л.
Отвечает Блок Вячеслав.
600км=12×6=72(л)
1000км=12×10=120(л)
2500км=12×25=350(л)