1) Сколько составляет 35% от 7220. б)найти число , 30% которого равны 15. 2)а=18 b=54 с=90

а)сколько % составляет b от с? б)сколько % числа а составляет сумма а и b? в)на сколько % b больше, чем а? г)на сколько % а меньше , чем с? 3)а)уменьшить 38 на 8% б) увеличить 26 на 14% в) число 56 последовательно увеличить на 20% 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.
1) 7220 *35/100 =2527
б) 15 *100 /30 = 50

2) a) b/c*100% = 54/90*100 = 60%
б) (а+б)/а *100%= 72/18 *100% = 300%
в)  б/а*100 -100= 200 %
г) 100 - 18/90*100 = 80%

3) а) 38 - 38*8/100 = 34.96
б) 26 + 26*14/100 = 29.64
в) 56 +56*20/100 =67.2 
67.2 +67.2*0.2 = 80.64
80.64 + 80.64 *0.2 = 96.768
Отвечает Zhetpissov Damir.
1. 7220*35:100=2527
Б  15:30*100=50
 а)54:90*100=60%
б) 18+54=72  72:18*10=400%
в)54:18*100-100=200%
г) 18:90*100=20   100-20=80%
3) а) 38-38*8:100=34,96
    б) 26*(100+14):100=29,64
     в)56*(100+20):100=67,2
              67,2*1,2=80,64  80,64*1,2=96,768