Вычислите массу соли полученной при взаимодействии 8г оксида магния с серной кислоты Прошу

Побыстрее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Количество MgO = 8(г)/40 (г/моль)=0,2 моль
По уравнению реакции видно, что количество соли = количеству оксида магния, т.е. 0,2 моль
Масса MgSO4 = 0,2 (моль) х 120 (г/моль) = 24 г.