Скажите роспись Чтобы заполнить бочку вместимостью 96л,нужно принести 12 вёдер воды.Сколько литров

воды входит в1 ведро?в 2 ведра? в 5 вёдер??

Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.
96÷12=8 л это в 1 ведре
8×2=16
8×5=40
Отвечает Усачев Миша.
96 ÷ 12 = 8 (ведер)

8 × 1 = 8 (литров) в одно ведро

8 × 2 = 16 (литров) в два ведра

8 × 5 = 40 (литров) в пять ведер