помогите, очень надо) (14х-5)5-16(3х-2)=18(2х-3)-9 754-33(2а-3)=556+2(35+14а) 2(3(2-х)-5(х+3))=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
(14x-5)5-16(3x-2)=18(2x-3)-9
70x-25-48x+32=32x-54-9
22x+7=32x-45
22x-32x=-7-45
-12x=-38
12x=38
X=3
Отвечает Сокольникова Виолетта.

2(3(2-х)-5(х+3))=4

2х 3 х 2-х -5х+3=4 

2х умножить на 2х = 4х - 5х = - 1х , 3+3 на 6 

-1х + 6 = 4 

1х= 4-6

-1х=-2

х=-2 : (-1)

х=2 

Ответ : х = 2