Упростите выражение х-0,4 ∙ (1,8х-1,3х) и найдите его значение при х = 0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
x-0,4(1,8x-1,3x)=x-0,4*0,5x=x-0,2x=0,8x, если x = 0,1;
0,8*0,1=0,08