Из городов А и В расстояние между которыми равно 360 км навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля и встретились через 3 часа на расстоянии 195 км от города В найдите скорость авто выехавшего из точки А

Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.
(скорость)V=S/t
360-195=165 км  от А до места встречи
V=165/3=55км/ч